Auction 778T, Lot # 248
Consola. Principios de siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Cubierta semi circular. Decorada con marquetería vegetal, detalles florales y roleos. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 80 x 103 x 56 cm. Estimado $4,000-6,000